Среда, 22.11.2017, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Обсуждение » Русские социальные сети » Изучение иностранных языков в соц. сетях
Изучение иностранных языков в соц. сетях
ElaesBobrovskiyДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Около полугода назад начал учить итальянский. В основном по учебникам и книгам. Вроде бы всё нормально, но очень плохо распознаю речь на слух. В интернете нашёл несколько вариантов, но речь в фильмах не понимаю, быстра, итальянцы не слишком рвутся помогать, специальные сайты больше вымогают денег, чем в силах помочь. Единственное, что более или менее звучит привлекательно - это социальные сети.
Проблема в том, что я не увлекаюсь соц. сетями. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой или знает, что делать. Так, на мой взгляд лучше подходит фейсбук, но, повторюсь, понимаю мало.
Буду признателен за все советы.

tatiana-2010Дата: Среда, 10.07.2013, 12:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Дело в том, что все, кто изучает итальянский, плохо распознают речь на слух. Быстрая речь - это одна из особенностей этого языка...

ОксанаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Как ни странно, у меня такая же проблема. Правда я учу французский язык, но я нашла выход из этого... я просто слушаю музыку и смотрю фильмы. Сначала ничего не было понятно, но со временем ты привыкаешь и начинаешь понимать. Сначала я понимала одно слово в песне, потом два, три и так далее. В моем случае, мне просто понадобилось время. Может и у вас получится попробуйте! А соц. сети это не выход.

Форум » Обсуждение » Русские социальные сети » Изучение иностранных языков в соц. сетях
Страница 1 из 11
Поиск: